Как оспорить взыскания по жилищно-коммунальным услугам?
В апреле я заключил договор соцнайма и стал нанимателем 1 комн. квартиры. Собственником является администрация города. В квартире ни дня не проживал . В квартире отсутствует электроэнергия и трубная разводка для воды. Состояние квартиры не отвечает санитарным нормам для проживания. Я обратился в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте и дальнейшем неначислении ком.платежей, т.к. в квартире не проживаю, а также нет физической возможностм пользоваться водой и электроэнергией. Управляющая компания составила акт о моём непроживании в этой квартире, а также акт внутреннего состояния квартиры. Однако, на моё заявление ответили отказом. Да ещё и письменно потребовали выплатить задолженность.
Моя же позиция такая: я не обязан платить за то, что не потребил. Тем более, как я мог потребить электроэнергию и воду, если этого в квартире нет?