К какой статье может относиться замечание "затерты гос знаки на авто"?
Затерты знаки это что такое ? Как это понимать , к чему это относится ? Какая часть статьи 12.2 КоАП подходит ?
, иван, г. Москва
Диана Кемова
Затертые, это плохо читаемые, с поврежденной окраской номера, подходит пункт 1
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.