Размер выплат от социальной защиты при проживании ребенка не по месту прописки
девочка получает пенсию по потере кормильца, социальная защита выплачивает доплату до прожиточного минимума. Ребёнок прописан в ЯНАО, где и получает выплаты, но по факту проживает в г. Тюмень, где учится. 2 года назад ПФ г. Тюмени обязал ребёнка перевести дело в город, пригрозил тем, что в противном случае пенсия вообще не будет выплачиваться. Дело перевели, но при достижении 18 лет социальная защита приостановила выплаты. После собранных документов, в том числе и справки, что ребёнок обучается в г. Тюмень, ребёнку сделали перерасчёт невлаченной доплаты. Сейчас работники социальной защиты в ЯНАО требуют вернуть доплату, аргументируя это тем, что доплата начисляется только там, где и пенсия. Что нам делать в таком случае, ведь мы никого не вводили в заблуждение и не скрывали, что ребёнок не проживает по прописке.