Перелет из Москвы в Санкт-Петербург(туда-обратно) несовершеннолетним гражданином Белорусии
Добрый день
Меня зовут Виктор, мы с девушкой собираемся полететь из Москвы в Санкт-Петербург (туда-обратно на самолете)
Мне 21 год, я гражданин РФ, девушке 16 лет, она гражданка Белоруссии, родители девушки так же живут в Москве, регистрация у девушки в РФ, учится так же в РФ (Москва)
Может ли девушка полететь со мной на самолете по маршруту Москва-Санкт-Петербург по своему паспорту (Белоруссии)? Нужны ли какие-то документы от ее родителей (доверенность на меня?)
Не будет ли проблем для девушки при прохождении паспортного контроля?
Звонил в авиа-компании, говорят что можно по паспорту ее и больше ничего не требуется, в аэропортах говорили тоже самое либо направляли с данным вопросом в консульство Белоруссии при РФ(там не берут телефон, дозвониться нереально)
Хотелось бы получить полный и развернутый ответ со всеми нюансами.
С уважением,
Виктор
Если она находится со мной как с совершеннолетним лицом, на нее все равно будет действовать ограничения комендантского часа?
И если да, могу ли я как-то сделать так, чтобы это ограничение на нее не действовало, если буду рядом с ней?
В силу этого закона определено, что
Можно попробовать заключить договор на сопровождение несовершеннолетнего, но тут гарантий никаких нет. Если бы близкий родственник, то тогда вопросов нет, а так, если «поймают», то родителям светит штраф и возможная постановка несовершеннолетней девушки на учет в ПДН. Поэтому советую не рисковать