ТСЖ не выполняет свои обязанности относительно плесени
Здравствуйте.В 2016 году купили вторичное жильё,с хорошим ремонтом и отделкой,в первую же зиму появилась плесень.Общались с председателем нашего дома,та предложила обработать самостоятельно.Сделали,хватило ненадолго.Снова проявилась,к тому же в других местах,в большом количестве.Выбросили диван,кое что из одежды.Вызывали специалистов по вентиляции,чтобы посмотреть все ли в порядке с ней.Все в норме.Председатель пообещала,что вызовет альпинистов,посмотреть наличие щелей в кирпичах и залатать их.До сих пор одни обещания.Подскажите пожалуйста,куда нам обращаться,куда жаловаться?Наше ТСЖ говорит,что все решает председатель,с чего начать?С тех пор как переехали,вся семья без конца более лёгочными заболеваниями.Съехать нет возможности.Квартира в ипотеке.
Ксения, добрый вечер!
В Вашей ситуации было бы неплохо сделать досудебную экспертизу, которая бы ответила на вопросы: в чем причина появления плесени и кто виноват в ее появлении. Эксперты напишут заключение встав обеими ногами на Вашу сторону. После этого готовите письменную претензию в ТСЖ с требованием устранить нарушения, прикладываете к ней копию заключения эксперта, устанавливаете срок на устранение пару недель. После этого, если ничего не изменилось, готовите документы в суд о понуждении ТСЖ к устранению нарушений.
Удачи!