Как бороться с затягиванием рассмотрения дела
Городской суд принял иск по индивидуальному трудовому спорту, вынес определение о подготовке дела к разбирательству. Но, прошло 2 месяца, предварительное судебное заседание так и не назначено. На заявление об ускорении производства по делу определение председателем суда не вынесено. Что в такой ситуации делать, помимо ожидания есть способы ускорить производство и добиться назначение заседания? Как такая затяжка может повлиять на дальнейшее разбирательство?
Эти действия направлены против судьи. Конечно, в первую очередь именно судья несет ответственность за соблюдение сроков рассмотрения дела. Но, в моей ситуации уже написано заявление, в предусмотренном ГПК порядке, на председателя суда. И в этом случае меня тревожит отсутствие реакции, т.к. ГПК четко устанавливает срок вынесения определения председателем суда при получении такого заявления. Думаю, было бы правильно двигаться далее уже в отношении председателя или в том числе председателя. В этом отношении никаких вариантов нет? или квалификационная коллегия в том числе и по председателю может рассматривать ситуацию?
Пишите на председателя и судью в квалификационную коллегию судей, изложите последовательно хронологию бездействий судьи и председателя и ваших к ним обращений. Я думаю поможет.