Платить ли деньги за навязанный и ненужный ремонт?
Наш дом перешёл на непосредственный способ управления (управляют сами жильцы). Наш дом 2-х этажный, а крыша над ним плоская, моя квартира на втором этаже. Пир строительстве дома крыша была сделана не качественно, постоянно протекает и заливает квартиры. Мною лично (за личные деньги) был произведён капитальный ремонт крыши над своей квартирой. После чего я забыл о протечках. В данный момент жильцы дома решили произвести ремонт крыши над всем домом, частично за счёт собранных средств на капитальный ремонт, а в основном, за счёт сбора с каждой квартиры по 50 000 рублей. Я на собрании отказался от этого ремонта и от оплаты таких денег, мотивируя тем, что у меня такой ремонт произведён своими силами и мне он не нужен и, потребовал, чтобы кровлю над моей квартирой не нарушали. Председатель пригрозил, что получит от меня эти деньги через суд. Вопрос: кто прав? И имеет ли он право обратиться в суд с требованием возмещения 50 000 рублей за не нужный мне ремонт?