Есть ли возможные пути аннулирования долга?

Снимают долг за комуныльные услуги за квартиру в которой не проживал, но был прописан (на данный момент выписался). Но суть в том, что я проживал с бабушкой, т.к был у неё под опекой с 12 лет. Есть ли возможные пути аннулирования долга?

, Павел, г. Верхняя Салда
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Если уже «снимают долг», то значит имеется вступившее в законную силу решение суда. Следовательно прекратить «снимать долг» можно только либо исполнив решение суда, либо его отменив (что маловероятно), либо совершить действия, направленные на окончание исполнительного производства по основаниям, связанным с отсутствием (недостаточностью) имущества должника.