Можно ли мне вернуть 13% от покупки дома?
Можно ли вернуть 13% от покупки дома, если покупали за материнский капитал? И покупалось года два- три назад?
, Анастасия, г. Краснодар
Андрей Власов
Анастасия
Анастасия, добрый день! Если речь о налоговом имущественном вычете в связи с приобретением недвижимого имущества то да, можно вернуть 13% от фактически уплаченных после приобретения данной недвижимости налогов при условии что право собственности надлежащим образом было зарегистрировано и дом является по документам жилым. Вычет предоставляется за минусом расходов, покрытых материнским капиталом, срока давности по обращения за получением вычета нет, это можно сделать в любое время но получить вычет не ранее трех налоговых периодов, предшествующих обращению и не ранее года в котором возникло право на вычет