Вернет ли магазин полную сумму рассрочки?

Шуба куплена в банке по расрочке, через неделю понимаю, что шуба мне не подходит, т.к расрочка была погашена на следующий день, возврат будет полной стоимости? Т.к. принято решение по расрочке в связи с тем , что расрочка была выгодна т.к предоставлена скидка 7 %. Вернет ли магазин полную сумму расрочки?

, cветлана, г. Самара
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте в данной ситуации магазин вправе не возвращать Вам деньги за шубу.В данной ситуации, если шуба надлежащего качества, но она Вам не подошла, вы вправе требовать ее обмена на аналогичный товар.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.