Неисплнимость решения по п.4 ст.252 ГК РФ
Здравствуйте!
По п.4 ст.252 ГК Суд лишил нас доли в общем имуществе, присудив истцу выплатить нам компенсацию.
На депозит суда истец сумму компенсации изначально, до решения, добровольно не перечислил, суд его к этому не обязывал. На сегодня истец всячески от выплаты установленной судом компенсации уклоняется, при этом по Решению уже перерегистрировал наши права на себя.
Вопрос:
1. является ли внесение записи в Росреестр нарушением п.5 ст.253, ведь никакой компенсации мы не получили ни рубля, своих прав, соответственно, не потеряли.
2. является ли неистребование судом доказательств платёжеспособности истца при наличии явного несогласия истца с назначенной суммой (они даже оспаривали эту сумму в апелляции) нарушением процессуальных норм и каких именно?
На сегодня наши права категорически нарушены тем, что собственности мы лишены фактически просто так, забесплатно, потому что судебные приставы с истца взять ничего физически не могут - все 13 счетов, включая 7 валютных, пусты, арест недвижимости не возможен, авто нет, зарплата минимальная, в браке не состоит. Что же делать??
Спасибо!
Тут опечатался п.5 той же статьи.