Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я подать на лишение родительских прав в данном случае?
В 2010 году подала на алименты но по 2019 год ни разу их не получала. От брака двое детей. Судебный исполнитель не сделал начисление алиментов. Могу ли я подать на лишение родительских прав? Отец с детьми не общается около 7 лет. Спасибо.
Основания лишения родительских прав установлены статьей 69 Семейного кодекса. В вашем случае имеет место самое первое в списке. Вы можете получить у пристава расчет задолженности, собрать доказательства неисполнения родительских обязанностей и подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав. Также у вас есть право на взыскание неустойки согласно ст. 115 СК РФ.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой ребенок 16 лет, не был допущен на ОГЭ теперь не хочет совсем учится, какие последствия нас ждут?могут ли меня лешить родительских прав за это?
, вопрос №4856408, Лейсан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь на контракте Сво.
Оба моих родителя лишены родительских прав, однако биологический отец собрался на Сво, если он сюда попадает , могу ли я быть освобожден от службы если я единственный ребенок , хоть отец и лишен родительских прав
, вопрос №4855351, Ореот, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.