Могут ли не вернуть аванс в данном случае?

Здравствуйте ! Мы заключили договор с застройщиком , забронировали квартиру на месяц , но по личным причинам мы хотим отказаться от покупки на , что имеем право по договору ! Вопрос договор заключён с 7 числа по 7 число следующего месяца . И последние два дня договора выпали на выходные дни , могут ли они не вернуть аванс из за того что мы придём не как положено до последнего дня действия договора , а 8 числа в рабочий день !

, марина, с/п. Архангельское

Добрый день, Марина!

В соответствии с положением ст. 195 ГК РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

Таким образом да, Вы имеете право отказаться от бронирования в первый рабочий день.