Нужно ли закрывать данный семестр при восстановлении на обучении и каковы последствия?

Здравствуйте, может ли студент, который сам забрал документы, восстановиться в этом же учебном заведении с нового учебного года?

Так как семестр не был закрыт, нужно ли его закрыть?

, Яна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете восстановиться с учетом положений ФЗ «Об образовании в РФ» с начала года, а к учебе приступите с момента, когда были отчислены. То есть в того семестра, в котором появились проблемы с учебой.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.