Как подтвердить доход для уплаты алиментов самозанятому гражданину
Плательщик НПД ( далее самозанятый) начал сотрудничать с моей организацией.
Этот самозанятый является плательщиком алиментов. Размер алиментов утвержден судебным приказом в размере 1/4. Возбуждено исполнительное производство. Мать ребенка регулярно взаимодействует с приставами ФССП, подает различные ходатайства и жалобы на работу приставов и требует ежемесячной проверки доходов самозанятого.
Приставы требуют от самозанятого предоставлять им ежемесячно справку о доходах для проверки правильности взыскания алиментов. В случае не предоставления справки - сразу идет взыскание от прожиточного минимума.
Какие документы, на основании какого законодательного акта, должен предоставить это Самозанятый приставам ФССП для контроля правильности расчета дохода самозанятым и уплаты алиментов самозанятым?
Какая судебная практика сложилась сейчас по вопросу расчета дохода самозанятым и уплаты алиментов самозанятым?

Поскольку постановка на учет «самозанятых» граждан осуществляется по месту жительства физического лица, Вы вправе взять документ подтверждающий постановку на учет и самостоятельно заявить о своем доходе как самозанятого гражданина, а следовательно, исходя из вышеназванной нормы права определить размер алиментов в твердой денежной сумме, что полагаю, должно исключить жалобы бывшей жены
вышеприведенная цитата исходит из «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме