Имеет ли право наша дочь на часть квартиры?
Когда покупали квартиру с бывшим мужем не были официально зарегистрированы имеет ли право наша дочь на часть квартиры
, muza, г. Лениногорск
Алена Стасюкевич
Здравствуйте, muza! В Вашей ситуации нужно понимать кто является собственником каартиры, есди только Вы и Ваш супруг, то вне зависимости от регистрации брака, ваша дочь не может распоряжаться при Вашей жизни квартирой, так как она не собственник. Другое дело, что Ваша дочь является наследницей первой очереди после Ващей смерти и в таком случае, конечно, может претендовать на жилье. Есои Вы хотите, чтобы при жизни Ваша дочь имела какие-либо права на квартиру, то нужно оформить на нее долю в праве собсивенности на квартиру.