Как оформить информационный запрос от имени заказчика?
Добрый день. Я ИП и у меня интернет-магазин одежды и текстильных изделий.
На сайте в продаже было платье с названием "ЛОЛ" и рисунками кукол на ткани.
Мне на электронную почту пришло письмо -
Информационный запрос от имени Заказчика (правообладателя) о предоставлении информации о законности использования объекта интеллектуальной собственности.
На Вашем сайте обнаружены факты использования объекта интеллектуальной собственности: "МГА Энтертейнмент Инк." "LOL Surprise":
Исключительными правами на объект интеллектуальной собственности: "LOL Surprise" обладает "МГА Энтертейнмент Инк.", , ООО "САКС" является представителем правообладателя на основании доверенности. Использование объекта интеллектуальной собственности без предварительного письменного разрешения ООО "САКС" запрещено.
1. В течение двух дней с момента получения настоящего письма предоставить документы (договор купли-продажи продукции, товарные накладные, универсальные передаточные документы, товарно-транспортные накладные, лицензионный договор, другое), подтверждающие правомерность использования указанных объектов интеллектуальной собственности ;
2. В случае отсутствия указанных документов прекратить незаконное использование объектов интеллектуальной собственности.
В противном случае правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Вы можете оповестить нас о пресечении действий, нарушающих интеллектуальные права, в ответном письме по адресу электронной почты.
Я не являюсь производителем и склада с товарами нет. По требованию я сразу удалила этот товар с сайта и оповестила их в письме.
Закупки этого товара не было. За пару дней до этого требования, пришло письмо на email с ссылкой на это платье и спрашивали как купить и реквизиты, я ответила, что оформить заказ можно на сайте, но товар так и не купили.
Вопрос: Могут ли они подать в суд? И какой штраф грозит?