Могут ли мне отказать в роддоме в данном случае?

Здравствуйте. Я живу в иркутске. У меня на руках родовой сертификат. По срокам роды стоят на 4 июля. Перехаживаю уже 5 дней, могут ли мне отказать в роддоме на бограда?

, Юлия, г. Иркутск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Если со всеми документами у Вас всё в порядке и они находятся на руках, то Вы можете поступить на роды в любой родильный дом. Поступать планируете по скорой или ложиться заранее? Если заранее, Вы можете прийти в выбранный родильный дом и ложиться туда. Если будете поступать по скорой, сообщите. в какой родильный дом планируете ехать рожать. Не принять Вас не имеют право. Удачных Вам  родов и всего доброго.