Как не дать приставам забрать чужие вещи в счет долга?
Брату скоро придут приставы взыскивать долги,у него по сути в квартире нет ничего. Скажите как обезопасить свои вещи,если приставы будут приходить и забирать?
, Гена, г. Москва
Георгий Невский
Написать доверенность что вы дали ему в пользование допустим какую либо вещь, холодильник и тд, либо сделать опись всего этого имущества и нотариально заверить что это все оставлено родственником или другом на хранение и когда придут приставы, эту бумагу им показать. по возможности у вас на руках должны быть чеки на приобретение вещей.
А он ни какие бумаги подписывать не будет, что делать? Что делать если нет чеков?
По поводу описи нотариальным заверением, скажите Мы можем эту опись сделать без участия брата?
без него нет. Только быть на месте во время выхода, самим пообщаться с приставами.