Как без обращения в банк оформить покупку дома в рассрочку?
Хотим приобрести дом с земельным участком, имеем третью часть сумма наличными, работаем неофициально можем выплачивать платеж от 20000 рублей ежемесячно. Подскажите как с продавцами возможно оформить сделку без обращения в банк
, Марина, г. Лабинск
Евгений Каргапольцев
Марина, здравствуйте.
Если продавцы согласятся, то можете заключить договор купли-продажи в рассрочку, а в качестве обеспечения обязательств предложить им залог дома в пользу продавца…
При неисполнении Вами обязательств продавец вправе обратить на него взыскание в соответствии со ст.50 ФЗ «Об ипотеке (залоге) недвижимости»
1. Залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества названных в статьях 3 и 4 настоящего Федерального закона требований, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга полностью или в части, если договором не предусмотрено иное.
С уважением, Е.Каргапольцев
да, верно, после выплаты продавец должен обратиться в росреестр (мфц) и обременение снять. при отказе его это сделать Вам нужно будет обращаться в суд.