В какой районный суд подавать жалобу, если камера фотофиксации зафиксировала мое нарушение?

Камера фотофиксации зафиксировала мое нарушение и ЦАФАП (расположен а Центральном районе) вынес постановление об административном правонарушении. Происшествие имело место в Тракторозаводском районе. В какой районный суд подавать жалобу: по месту совершения или по месту нахождения органа вынесшего обжалуемое решение?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Вы обжалуете решение государственного органа. Жалобы на  действие (бездействие) и акты госоргана рассматриваются по месту его нахождения. Поэтому стоит обращаться в тот суд, где юридически находится государственный орган. Не смотря на то, где было выявлено правонарушение. В вашем случае по месту нахождения ЦАФАП. Если ещё остались вопросы, можете их задавать здесь или в чате. Желаю Вам всего доброго.

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста, обращайтесь!

Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. По месту нахождения органа, вынесшего постановление

Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не важно где расположен орган, которым было вынесено постановление о привлечении к ответственности за административное правонарушение. В этом учреждении могут работать инспектора, обслуживающие разные территории города. Главное в данном вопросе место совершение правонарушения. Именно тот районный суд вам нужен, который обслуживает данную территорию. Как вы указываете это Тракторозаводский район, вот именно этот суд вам и нужен.