Как быть, если начальник не отпускает меня на больничный с ребенком?
Работаю неофициально.заболел ребенок пришла на работу с ребенком сказала что пошла в больницу.выписали больничный+справка что я сегодня отсутсвовала.начальник позванил и сказал через2 часа не будет можешь не приходить вообще.у ребенка температура оставить не скем.что делать в этой ситуации
, надежда, г. Красноярск
Анна Соловьева
Здравствуйте, Надежда.
Что делать? Не паниковать) Уволить вас никто не имеет права, отсутствие на работе у вас по уважительной причине, поэтому повода для паники нет. Действия вашего работодателя даже в случае вашего увольнения будут незаконными, которые вы легко сможете оспорить в суде.
В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.
С уважением А.Соловьева