Как можно ИП вернуть свои денежные средства?

Доброе утро. У меня зарегестрированно ИП с января этого года, имеется расчетный счет в банке. До первого июня все было более или менее нормально, работа и обслуживание в банке устраивали. Но в июне начались технические неполадки с приложением и с сайтом. Контрагенты перевели на счет деньги за оказанные услуги, но деньги на счет не поступили. Банк ссылается на технические неполадки в системе. В течении июня две суммы из трех поступили на счет и им стало возможно пользоваться. А третья сумма так и не зачисленна до сих пор. Вчера была назначена встреча с начальником отдела по работе с юр лицами и ИП, но на встречу, в ближайший офисс, который был оговорен заранее, накануне, человек так и не явился. Работники банка «советуют» закрыть счет. Скажите, что будет правильным в этой ситуации. Спасибо

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Для решения вашей ситуации, рекомендую обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд и взыскать не полученную сумму, а также все убытки и упущенную выгоду, на которые вы могли рассчитывать при поступлении сумм в установленные сроки.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева

Надежда
Клиент, г. Москва
Доброе утро, Анна. А есть ли какие либо другие варианты, до обращения в суд?

Я не знаю, что за банк и каково его финансовое положение. Но если сотрудники сами советуют закрыть счет, значит есть риски не увидеть денег. Можете мне в чате написать и более подробно все объяснить, я постараюсь вам подсказать как лучше поступить