Возможно ли подарить часть своей доли недвижимости, если один из дольщиков младше 18 лет?
Есть участок и дом в долевой собственности. Доля в собственности у каждого из 2-х владельцев 1/2. Один владелец старше 18-ти, один младше. Имеет ли право совершеннолетний владелец подарить часть своей доли третьему лицу без согласия несовершеннолетнего владельца (или его попечителя), или такое согласие обязательно?
Заранее благодарен за помощь.
, Денис, г. Москва
Алиса Богословская
Добрый день!
Так как недвижимость находится в долевой собственности, согласие долевого собственника (его представителя), на дарение доли обязательно.
Согласие и договор дарения должны быть оформлены в нотариальном порядке.