8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для урегулирования проблемы с оплатой штрафа ГИБДД?

Доброго времени суток! 3 года назад лишили прав, выписали штраф в размере 30 тысяч рублей. Штраф погасил в тот же день. Сейчас захожу на сайт гос.услуг и ОПА! Висит неоплаченный штраф в 30 тысяч. Думаю : «ну смысл оббегать кучу инстанций, легче оплачу второй раз», нажимаю «оплатить» и программа выдаёт «штраф уже оплачен». Еду в ГИБДД разбираться с данной ситуацией. Оттуда отправляют меня в банк, мол «банк через который вы платили, должен отправить информацию в ГИС ГМП». Приезжаю в банк, там мне распечатали квитанцию об оплате, а так же дали справку о том что платёж был переведён получателю. Беру эти справки, еду в ГАИ, а мне в ответ опять тоже самое «мы не можем ничего поменять в базе, мы не при чем, разбирайтесь с банком». ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Что мне делать? Куда обращаться?

Показать полностью
, Николай, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Поскольку, Банк исполнил свои обязательства по перечислению денежных средств, что подтверждается квитанцией и выпиской, то к банку претензий не должно быть.

Обратитесь письменно в ГИБДД, на имя начальника, опишите сложившуюся ситуацию. Заявление составьте в 2х экземплярах, и приложите копию квитанции об оплате штрафа. В заявлении требуйте разобраться с ситуацией, и исключить в базе ГИБДД наличие неоплаченного штрафа.

На Вашем экземпляре заявления, проконтролируйте, чтобы была поставлена отметка о принятии и дата.

Также, в заявлении потребуйте письменно уведомить Вас о решении данной ситуации. В любом случае, Ваше заявление должны рассмотреть и ответить.

Мустафа Шейдаев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас хотим продать квартиру, какой мой порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны?
Добрый день. Имеется 2 жилых помещения, квартира 30м2 купленная 8 лет назад в ипотеку с использованием средств материнского капитала и частный дом 140м2 построенный 1 год назад за свой счет. Сейчас хотим продать квартиру, какой мой порядок действий, куда обращаться, какие документы нужны? 2 совершеннолетних ребенка имеют свое жилье и 1 несовершеннолетний проживает со мной в доме
, вопрос №4872437, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, куда обращаться мой муж находится на СВО контрактник на данный момент находится на полигоне
Здравствуйте, куда обращаться мой муж находится на СВО контрактник на данный момент находится на полигоне, есть проблемы со здоровьем требуется проводить операцию, лечение не оказывают в госпиталь до сих пор не положили, как быть?
, вопрос №4872257, Диана, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли пособие сыну до достижения 23 лет и как сразу и куда обращаться по вопросам?
Здравствуйте, бывший супруг умер, есть совершеннолетний сын инвалид с детства, учится очное в колледже, Трудовой стаж имеется у погибшего. Положено ли пособие сыну до достижения 23 лет и как сразу и куда обращаться по вопросам?
, вопрос №4871876, Рузиля, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то куда обращаться чтобы получить ее?
Здравствуйте, был призван на срочную службу в 22 году с города Воркута . Далее попал в часть в санкт-Петербурге , где в итоге подписал контракт с МО для прохождения военной службы в зоне СВО , контрак заключил в конце мая 2023г. За подписание контракта, получил только президентскую выплату , региональную выплату так и не получил . Приезжал в Воркуту , для уточнения этого вопроса , сказали что так как контракт заключен в Санкт-Петербурге, они и должны выплатить губернаторскую выплату. По итогу так и не получил ее . Вопрос такой , положена ли мне губернаторская выплата ? Если да , то куда обращаться чтобы получить ее ? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4871747, Сергей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Невозможно спать ночью гул по ночам куда обращаться Уже не знаю
Невозможно спать ночью гул по ночам куда обращаться Уже не знаю
, вопрос №4871721, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019