Как забрать оружие из отдела полиции, если оно найдено?
Нашёл сигнальный пистолет, МР-371
Сразу же подъехала полиция, подумав что это огнестрельный пистолет, который конструктивно схож на пистолет»Макарова» его изъяли, смогу ли я забрать пистолет, потому что объявился собвстенник этого пистолета, как можно забрать данное оружия из отдела полиции ?
, Максим, г. Москва
Алёна Пинигина
Добрый вечер! Пистолет может из отела полиции забрать только собственник, предоставив документ подтверждающий личность (паспорт, удостоверение и т.п.). Также необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности на пистолет (чек и т.п.), лицензию. С собственника получат объяснение. Если не найдут в его действиях состава правонарушения, то пистолет могут вернуть собственнику. Всего доброго.