Может ли взять отец ребенка отпуск по уходу за ребенком, если я после родов не буду работать?
Добрый день! Может ли взять отец ребенка отпуск по уходу за ребенком, если я после родов официально не буду работать!??
, Мария, г. Самара
Халимат Гулиева
Здравствуйте, право на получение пособия по уходу за ребенком имеет один из родителей по выбору.Если мать официально не трудоустроена, то ухаживающим может быто отец или иные родственники подлежащие обязательному социальному страхованию.