8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Реально ли с такой справкой устроиться на работу в банк или воинскую часть по контракту?

Здравствуйте! В спраке о судимости написаны сведения о судимости (Когда и кем была осуждена и тд) сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Что сняли досрочно через полгода не указано (должно ли вообще это указываться?). В графе о факте уголовного преследования написано "не имеются". Реально ли с такой справкой устроиться на работу в банк или воинскую часть по контракту? С момента суда прошло 10 лет

, Ксения, г. Москва

Добрый день! К сожалению, для многих организаций сам факт наличия судимости является причиной для не заключения трудового договора

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
А что вообще означает «факт уголовного преследования»?

Это означает, что в какое-то время в отношении вас было возбуждено уголовное дело

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Насколько реально выиграть такое дело или перспектив нет?
Добрый день. Оцените, пожалуйста, перспективность дела по возврату авто . Имеем автомобиль 2023 года, гарантия 3 года, до конца ноября. В период действия гарантии заменен треснутый задний фонарь уже 2 раза. После второй замены по гарантии не прошло и года, задний фонарь треснул снова, по гарантии снова готовы менять, но я уже не хочу. Фактически, замена производится каждый год, механических причин нет, ударов и прочего, но просто трескается непонятно почему. При условии, что машине 2,5 года, замена уже была 2 раза, но при этом машина в сервисе сутками не находилась, могу ли я предъявить требования по замене авто на новый в связи с существенным недостатком? Гарантия скоро закончится и далее мне каждый год менять этот фонарь придется за свой счет. Насколько реально выиграть такое дело или перспектив нет? Боюсь, как бы не протянуть время и не получить отказ и не остаться и с треснутым фонарем и истекшей гарантией. Спасибо за ответ
, вопрос №4971538, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как связаться с воинской частью?
Муж мобилизованный. С 17 июня 2024 года числится пропавшим безвести. Сегодня прекратились выплаты соцзащиты. На вопрос почему? Ответили : пришло уведомление с военкомата что он уволен уволен? Мобилизован с Одного военкомата, воинская часть другая, № в/ч 01591. Как связаться с воинской частью?
, вопрос №4970987, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 года для отправки в воинскую часть?
Добрый вечер.26 мая 2026 года решением призывной комиссии г. Оленегорска Мурманской области признан годным к военной службе с категорией «А1». Мне вручена повестка на отправку в войска на 1 июня 2026 года.27.05.2026 года отправил жалобу в военную прокуратуру и военную врачебную комиссию,на пересмотр категории.Нужно ли мне явиться по повестке 01.06.2026 года для отправки в воинскую часть? 1. Объективные данные о состоянии моего здоровья: У меня имеются следующие инструментально подтверждённые заболевания позвоночника: а) Спондилолиз дужки L5 позвонка с антелистезом Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 12.04.2026 (ООО «МРТ-Эксперт Мурманск»), у меня выявлены: • Спондилолиз дужки L5 позвонка — дефект костной ткани дуги (по сути перелом). • Антелистез L5 — смещение тела L5 позвонка на 0,3 см (3 мм). • Дорзальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,4 см. • Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком мышечного спазма, вызванного хроническим болевым синдромом. б) Фиксированная сколиотическая деформация грудного отдела с ротацией позвонков Согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях от 17.04.2026 г. (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), у меня выявлены: • Сколиотическая фиксированная деформация грудного отдела позвоночника 1 степени. • Ротация тел позвонков Th1, Th2, Th5, Th6, Th7 1 степени (позвонки скручены вокруг оси). • Усиление грудного кифоза 1 степени (угол более 20°). • Дугообразное отклонение оси позвоночника влево. • Деформация не исчезает в положении лёжа — то есть является структурной, необратимой. в) Хронический болевой синдром и нарушение функций При личном обращении к врачу-неврологу (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), согласно его заключению от 17.04.2026, у меня зафиксированы: • Постоянная боль в поясничном и грудном отделах позвоночника ноющего характера. Боль возникает через 15 минут лежания в одном положении и усиливается после физических нагрузок. • При осмотре выявлены: асимметрия надплечий, ключиц, лопаток, треугольников талии, реберный горб справа. • Пальпация паравертебральных точек и остистых отростков болезненна. • Диагноз: Юношеский идиопатический сколиоз. Хроническая тораколюмбалгия. Таким образом, у меня имеется сочетанная патология позвоночника: спондилолиз + антелистез + фиксированный сколиоз с ротацией + болевой синдром + деформация грудной клетки.
, вопрос №4969753, Роман, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получили из воинской части решение суда, признан умершим, какие действия нужно дал
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получили из воинской части решение суда, признан умершим, какие действия нужно дальнейшие, знаю, что нужно в ЗАГСе получить справку о смерти, не подскажете, что делать дальше для выплат? И ещё вопрос: сын с 27 сентября числился без вести пропавший, признали 18.05.2026 погибшим по решению суда, но в течение этого времени не поступали, денежное довольствие, за этот срок выплатят или уже нет, никто ничего не объясняет, что делать — непонятно, спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965459, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа, или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить
Здравствуйте, хочу оспорить в суде подписанный контракт моим мкжем 21.102023 году со сроком нп 1 год. Мой муж в детстве проходил лечение в детской психиатрическрй больнице с диагнозом слабоумие в лёгкой степени. Скажите пожалуйста в какой суд нужно обосщаться по месту прописки мужа , или по месту нахождения его воинской части, и какие документы или справки мне нужно будет подготовить. Генеральная доверенность от мужа имеется.? За ранее спасибо
, вопрос №4963460, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019