Какие есть выплаты, не облагаемые страховыми взносами?

Здравствуйте!! Скажите,облагаются ли страховыми взносами в пользу физических лиц такие выплаты как пособие по безработице, субсидия от государства на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, надо ли такие выплаты работника отражать в форме 4-ФСС,если организация на УСН не ведет деятельности(таблица 1)? Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Перечень не подлежащих обложению страховыми взносами выплата определен ст. 422 НК РФ, в том числе к таковым относятся

 государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… надо ли такие выплаты работника отражать в форме 4-ФСС, если организация на УСН не ведет деятельность( в таблице 1)? Спасибо