Могут ли отказать в школе и не принять документы по доверенности?
Здравствуйте. Я опекун своей племянницы. Собираемся переезжать в другой город. Но первая поедет мама. Хочу оформить доверенность на маму, чтобы в том городе смогла подать документы для приёма в школу. Девочка перешла в 5 класс
Могут ли отказать в школе и не принять документы? Т.к. по доверенности
, Светлана, г. Белгород
Василиса Базина
Добрый день, Светлана!
По вашей нотариальной доверенности мама может совершить любые действия, в том числе и подать за Вас документы для приема дочки в школу.
Отказать Вам при наличии нотариальной доверенности никто не вправе.
Вам надо обратиться к нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении дочки с просьбой выдать доверенность, объяснив всю вашу ситуацию. Нотариус определит полномочия и пропишет их в доверенности.