Сопроводительные документы для некоммерческой перевозки
Добрый день! Автобус Газель на 16 мест в собственности водителя. Некоммерческая перевозка - компания друзей (3 семьи, дети с родителями) едут в отпуск. Нужны ли какие-то сопроводительные документы, страховки, для такой поездки?
, Раиса, г. Уфа
Максим Ревенько
Добрый день Раиса. Все зависит от того какой автобус вы будете использовать. Если это будет автобус юридического лица или индивидуального предпринимателя, то обязательно необходима лицензия на права осуществления деятельности, документы на автобус (страховой полис, стс, диагностическая карта с пройденным техническим осмотром), договор фрахтования, путевой лист. Если же автобус частный то только документы на автобус, так как вы используете его для личных нужд.