Возможно ли управление автомобилем после покупки?

Добрый день! Хочу купить автомобиль, но не имею водительского удостоверения! Могу ли я заключить договор купли продажи, а до страховой компании и тех осмотра доедет человек с водительским удостоверением?

, Игорь, г. Новосибирск
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Российское законодательство позволяет покупать автомашины, не имея при этом водительских прав. Понятие купить машину и ездить на ней — это, с юридической стороны, разные вещи. Да можете доехать с таким человеком до страховой и заключить договор страхования на неограниченный круг лиц, либо на человека имеющего водительское удостоверение. Затем на осмотр в ГИБДД и на регистрацию. Ещё рекомендую заранее уточнить часы и порядок работы ГИБДД.