Можно ли подать в суд на застройщика за моральный ущерб?

Добрый день! В нашем 8 мм этажном доме ведутся строительные работы уже как месяц! Застройщик не может продать 3х комн.квартиры и переделывать их на 2х комн.и студии! Ломают стены кувалдами работают в 2-3 перфоратора, ужас просто, долбят в 8 утра и в обед и в выходные! Что делать? Можно ли подать в суд на застройщика за моральный ущерб? У меня маленький ребенок болел ангиной капризничает, днем из за них не спит! Муж работает в ночь днем не может в своей собственной квартире отдохнуть! Вызывали полицию они провели беседу, но всё это продолжается! У меня уже нервный срыв наступит!

, Зарина, г. Анапа
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Да можно. Первое выяснить кому принадлежат квартиры, запрос в МФЦ выписки ЕГРП. Далее зафиксируйте шум и нарушения, (аудио, видео) совместно с управляющей компанией составьте акт, далее письменное заявление в полицию на собственника с предоставлением доказательств и фиксацией в КУСП, далее ответ из полиции о привлечении собственника за нарушение и в суд.