Что дает списание займа с баланса организации?
МФО списало мой займ с баланса организации, предоставила расчет в налоговую по коду дохода 2611
Налоговая требует уплатить НДФЛ, а МФО в этот время подает в суд на вынесение приказа об уплате долга.
Получается списание с баланса долга все равно дает право МФО требовать возврат?
, Ольга, г. Смоленск
Виктория Суворова
Здравствуйте Ольга,
Ольга
надо посмотреть Ваши документы, чтобы сказать точно, но по общим правилам, если займ уже огашен — предоставьте их с возражениями на исковое. Производство по делу прекратят.
С уважением, Виктория Суворова.