Как составить обращение в полицию, если мы нашли виновника произошедшего сами?

Здравсвуйте. Дело в том что ,нам разбили машину . Вызвали полицию зафиксировали. По камерам сами выяснили ,кто разбил . Мальчик. Нашли маму. Она готова была возместить ущерб. Но как назвали ей сумму после того как съездили узнали весь ремонт. В 40 тыс. На что она начала говорить подешевле в гараже сделать можно. Мы отказываемся . Затем пишит ладно подавайте на суд. Как нам быть ? В полицию сообщать что мы нашли виновника? И что гразит ребёнку? Спасибо

, Олеся, г. Казань
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛеся. В судебном порядке возможно взыскать ущерб с родителей, при условии что вы точно знаете их ФИО и место жительства, а также если у вас есть доказательства в виде свидетелей хотя бы, кроме видео, на случай если мама ребенка будет отказываться в суде.

Согласно ст.1073 ГК РФ

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе