Возможно ли заключение брака в РФ гражданами РБ?
Добрый вечер. Мы граждане Республики Беларусь. Проживает в Подольске. Имеем только регистрацию в Москве. Можем ли мы заключить брак в РФ?
, Анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Анастасия!
Да, такое право у вас есть. Брак, заключенный на территории РФ, признается в РБ и наоборот. Обратитесь в ЗАГС, напишите заявление, помимо паспортов вам понадобятся справки о том, что вы не состоите в браке (можно взять в консульстве РБ).
Подольский городской отдел ЗАГС Главного управления Московской области. Адрес: 142118, Московская область, г. Подольск, ул. Чехова, д.1.
8 (496) 754-96-30 — факс
8 (496) 754-47-87
8 (496) 754-43-79