Каковы последствия для покупателя при покупке такого авто?

Здравствуйте Приобрели автомобиль у одного из супругов в стадии развода,в момент подписания договора купли продажи о разводе не знали ,через несколько дней жена обратилась в суд для признания договора купли продажи недействительным. автомобиль еще не переоформляли. какие могут быть последствия для покупателя

  • WhatsApp Image 2019-07-11 at 22.36.10
    .jpeg
, Артем, г. Краснодар
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!
В вашем случае я рекомендовала бы Вам ссылаться на статью 302 Гражданского кодекса, так как по сути Вы являетесь добросовестным приобретателем имущества.

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

С уважением, Гриневич Анна.