В каком размере должна быть выплата пособия в ЦЗН?
Здравствуйте, был заключен трудовой договор на год. После чего трудовой договор закончился, и через неделю я вышла на другую раьоту. Отработала 4 сесяца. Вопрос вот в чем. В цзн пособие мне начисляют минимальное, но я считаю что это не правомерно по причине того что у меня есть стаж полгода, правда прерывался на неделю. Подскажите поавомерно ли цзн начисояет минималку или все таки должны средний вывести?
Здравствуйте! Размер пособия зависит от того, сколько безработный получал раньше. Для этого считают среднемесячный заработок за последние три месяца. Но размер пособия ограничен максимальным размером пособия по безработице (Какой бы ни была зарплата на последнем месте работы, больше максимального пособия денег не дадут. Но минимум заплатят всем.)
Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 г.
Согласно постановлению минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, максимальная — 8000 рублей.