Могу ли я вернуть страховку за данный телефон?
Здравствуйте! Брала телефон в кредит на два года, а рассчиталась досрочно за три месяца, могу ли я вернуть страховку(страховка стоит 4000 рублей)
, Светлана, пгт. Магдагачи
Инна Иванова
Добрый день. Да, вы можете вернуть часть страховки, претендовать можно только на часть страховой премии с даты фактического закрытия кредита до даты планового закрытия. Для этого обратитесь с заявлением к компании-страховщику.
В ст. 958 ГК РФ, абзац 1 пункт 3 этой статьи указано, что при исчезновении рисков наступления страхового случая до истечения срока действия договора, страховая компания обязана сделать перерасчет и вернуть часть суммы;