Имею ли я право не приходить в суд в данном случае и каковы последствия?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста что делать, у меня суд через 3 часа а я на него никак не успею, Суд по гражданскому делу, можно ли позвонить секретарю и попросить чтобы суд прошел без моего участия, так как я не против.
Уже конечно с опозданием, но отвечу. В случае, если с иском согласны, ничего страшного, если не придете, не произойдет. Дело либо рассмотрят без Вас, либо заседание отложат. Однако лучше всего на такой случай все же предварительно направлять в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».