Как быть, если директор хочет взыскать с меня данные расходы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Я устроился подсобным рабочим год назад, в течении всего года мне не был предоставлен трудовой договор. По мимо того что я выполнял рабоиу подсобного рабочего, я выполнял обязанности водителя погрузчика, так же частично замещал кладовщика, от того и погружал машины.
Я не являюсь лицом материально ответственном также не подписывал, коллективную материальную ответственность.
Но недавно я погрузил не тот товар. Что привело к траспортным расходам дополнительным, в размере 40000. Директор хочет с меня эти деньги взять. И после случая этого, сегодня мне хотел пихнуть бумажку чтобы я ее подписал, о коллективной ответственности. Как мне быть?
Здравствуйте.
И после случая этого, сегодня мне хотел пихнуть бумажку чтобы я ее подписал, о коллективной ответственности.Геннадий
можете не подписывать. Как можно требовать подписать бумагу у человека, который не трудоустроен официально, я пока не очень сильно себе представляю. Так что скажите, что раз нет договора, то и нет ответственности. Вы по бумагам у работодателя по факту никто. Плюс надо надо определиться Вы подсобный рабочий или водитель, где основная работа где совмещение.
Я работаю официально, подсобным рабочим. На мою должность, материальная ответственность отсутствует, МОЛ (материально ответственное лицо), так же нет за мной и общей подписи коллективной ответственности, которую подписывают каждый год остальные сотрудники, всем это известно, в том числе и моему непосредственному начальнику, он наоборот меня подбадривает, что все будет нормально, у нас директор тот еще фрукт...
Трудовой договор мне должны были дать, тот кто этим занимался, уволился в момент моего прихода на работу, год назад, а зам директора, работник еще тот, про все или забывает или забивает.
Фактически я выполняю, погрузочно разгрузочные работы, управляя погрузчиком, имею права С тракторные. Так же выполняю приемку товара, и её отгрузку по бумагам. Официальные кладовщик у нас есть, но его работу скидывают на меня когда кладовщика нет на базе по тем или иным причинам. Лист приемки, или какого то подобного документа, по замещению кладовщика я так же никогда не подписывал.
Я один раз видел бумагу с моими обязанностями: копать рвы, бетонировать, красить, белить, таскать и т.д.
По перевозке грузов и загрузочно разгрузочных работ, так же не получаю каких либо оплат. Работа официальная у меня, только:
Занимаюсь не тем, чем должен.
Не имею трудового договора на руках.
Получаю з.п. на банковскую карту сбербанка.
Директор все время о законах говорит на общих собраниях и о технике безопасности, ходи в очках носи каску.
А как только понес денежные потери, в виде транспортных расходов....)
Я немного не ту проволоку загрузил вместо т/н, загрузил т/о 18516 тонн, фактический же расход дополнительный составит в районе 18000-22000. Один мой косяк за весь год, при условии что я вообще делаю не свою работу.
А если учесть то, что я еще за неделю до происшествия, его уведомил что собираюсь увольняться по причине низкой з.п.
А еще учесть, что меня хотели сделать еще кладовщиком, по мимо водить, копать, таскать, еще и ремонтная бригада в одном лице, и все это за 22000 рублей))) Когда должны были сделать кладовщиком, оплата станет 27000 аж… мда… Текущий кладовщик также планирует уходить со своей должности по причине низкой оплаты и реальной ответственности, на нем действительно висит материальная ответственность за товары стоимость в миллионы рублей.