Как узнать о перечне автомобильных товаров, которые нельзя продавать по ЕНВД?
Здравствуйте! хотела узнать , я продаю автозапчасти по енвд, масла по усн.Хотела узнать кроме масел ,что я должна продовать по усн.Например антифризы,тормозная жидкость? Как узнать перечень ?
, Марина, г. Краснодар
Татьяна Сергиенко
Моторные масла являются подакцизными товарами (подп. 9 п. 1 ст. 181 НК РФ), и их реализация ЕНВД не облагается (ст. 346.27 НК РФ).
При осуществлении наряду с деятельностью, облагаемой ЕНВД, иных видов деятельности необходимо организовать раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении этих видов деятельности.
Следовательно, подакцизные товары ст.181 нк рф — на усн, остальные -енвд.
Спасибо!