Как быть, если суд вынес решения без моего присутствия?
Суд вынес решения без моего присутствия? Повесток не получала! В сторону расчётного центра за задолженность 2017 года за горячую воду и отопление, взыскать пеню указав не правильное место рождение, в этот период не было задолженности есть квитанции за сентябрь 2017 года найти там нет задолженности, а квитанции указанных задолженность найти не могу это май по апрель 2017, думаю что за сентябрь того же года должно быть указанно задолженность та!
Юлия, здравствуйте!
Если Вам пришел судебный приказ, то Вы можете написать возражение на его исполнение и его отменят.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если вынесено заочное решение, его также можно отменить
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.