Какое ходатайство лучше подать, если осталось 3 года лишения свободы из 10?
Опубликовать
₽
Мои вопросы Задать другой вопрос
Ирина (на сайте) сегодня в 12:10
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 19
Мой брат отбывавает наказание по статья 105 часть 1.срок 10 лет, отбыл7 лет, осталось 3 года. Сейчас он находится в туберкулезной больнице, у него был туберкулез, (заразился в колонии, ему были сделаны две операции на двух леггих.) После операции пооучил еще лечение. Сейчас он здоров, его переводят обратно в колонию строго режимв (где раньше отбывал наказание, до больницы) За период до апреля 2015 года 16 взысканий, после апреля по сегодняшний день, он их не имеет, а имеет 6 поощрений. Перевели на облегченнй режим, трудоустроен, имеет хорошую характеристику. У меня вопрос: Куда нам лучше писать (Ходотайствовать) на УДО, на поселок или на исправительные работы? Сроки уже позволяют. Мы думаем на колонию поселения, потому что от туда легче выйти по УДО! Так ли это?
Здравствуйте Ирина.
Можно попробовать все варианты. Сроки действительно подошли. И полагаю, что шансы есть, если с 15 года нет нарушений, а только поощрения. Мне кажется разумнее попробовать подать на условно-досрочное осуждение и одновременно (или с интервалом в пару недель) ходатайство на замену вида исправительного учреждения.
Ходатайства подаются в районный суд по месту отбытия наказания. Если нужна будет помощь с оформлением документов — обращайтесь.
На счёт того, что с посёлка легче на УДО, нельзя сказать так однозначно. Судья же будет видеть статью обвинения, да и вообще некоторые судьи лояльнее относятся к УДО, некоторые похуже. Не предугадаешь кому распределят рассматривать. Так что лучше сразу несколько вариантов пробовать.