Администрация не выдает уведомление на строительство жилого дома

администрация отказала выдать уведомление на строительство жилого дома. ТАК КАК ДОМ УЖЕ ПОСТРОЕН КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

, Наталья, г. Копейск
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Добрый день! Вы возвели самовольную постройку? А земельный участок Вам предоставлен на каком-нибудь виде права?

Наталья
Клиент, г. Копейск

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Такого основания для отказа закон не предусматривает. Нужно знакомиться с отказом, чтобы оценить судебную перспективу в случае обжалования.

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке в срок три месяца с его получения. Также, возможно, имеет смысл обращаться за признанием права собственности, минуя обжалование отказа.

Вы можете обратиться к юристу в чат, прикрепить требуемые документы и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, также юрист может подготовить требуемые документы.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Если Вам не надо спешить подождите.

Закон о продлении «дачной амнистии» примут в июле

Закон о продлении "дачной амнистии" Госдума планирует принять в июле. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Первое чтение законопроект прошел 19 июня. Новый этап программы — вплоть до 1 марта 2022 года — будет действовать для жилых домов, жилых строений и садовых домов, которые построены на земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года. Оформление прав на них, согласно инициативе, будет осуществляться в упрощенном порядке — при наличии права на землю потребуется технический план, подготовленный в соответствии с декларацией об объекте, которую составит владелец.