Заключение договора найма многодетной семьей на дом

Здравствуйте, мы многодетная малоимущая семья, у нас частный дом в долевой собственности, но с нами в прописке ещё моя тётя, при оформлении субсидий на жкх, в соц защите сказали с интернета скачать договор найма, его собственно ручно заполнить и чтоб тётя расписалась, а какой именно договор найма скачать?

, Алла, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Видимо они требуют подтверждения того на каких условиях тетя проживает в жилом помещении, вы можете воспользоваться к примеру формой договора социального найма по этой ссылке:https://dbsd.ru/contracts/empl...

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.