Возможность замены газового котла, купленного в кредит

Купили газовый катёл в кредит через 3 месяца он патёк, что делать,могут ли мне его заметить на новый или только ремонт.Он ешё на гарантии.

, Ольга, г. Самара
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Право выбора способа защиты права согласно статье 18 Закона РФ о защите прав потребителей принадлежит потребителю. Вы вправе заявить требование о замене газового котла на котел надлежещего качества.