8 499 938-65-20

Купили авто, оказалось в угоне

Добрый день. Купили авто в Москве. При покупке проверили все документы (Паспорт владельца, ПТС, транзитные номера, печати), 2 ключа. Все сходилось. Оформили договор купли-продажи. Поехали ставить на учет по месту регистрации У ГАИшника возникли подозрения в подлинности вин номера на кузове. Отправили в ОВД на проведение экспертизы. Экспертиза показала, что номера перебиты, а машина с исходным номером числится в угоне за Москвой. Продавца найти не удается (телефон выключен) Как нам действовать?

, Алексей, г. Москва

Ситуация достаточно стандартная. дальше сценарии разные, но со следствием вам встретиться придется, а потом уже решать судьбу машины и своего ущерба. Но сразу посоветую, что если есть уголовное дело, просить вас признать потерпевшим. Ещё масса нюансов, так что проще в чате.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
Здравствуйте.не подскажите машину вернули после угона
Здравствуйте.не подскажите машину вернули после угона. Но еще в розыске. Я могу ездить на своей машине
, вопрос №4857872, Марк, г. Москва
Какие с собой документы возить?
Друзья, добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией Купил машину, решил оформлять не на себя, на мать. Сегодня при регистрации авто оказалось что вин сгнил (опель)..... Так вот, как мне можно легально ездить на автомобиле пока идут процессы экспертиз разных.. Пломбу поставили на авто, документы на следующей неделе отдадут (после визите в отдел полиции и разного рода объяснений перед экспертизой) Так вот в чем вопрос, пока идут все экспертизы, как можно эксплуатировать авто? Смогу я как-то ездить на авто в процессе этих экспертиз? Если ДКП не на меня, а на мать, но страховку мы сделаем и я буду вписан. Какие с собой документы возить?
, вопрос №4857455, Роман, г. Санкт-Петербург
Девушка хочет купить авто в якутии сама ехать не может живет она в Хабаровске
Здравствуйте, хотел уточнить. Девушка хочет купить авто в якутии сама ехать не может живет она в Хабаровске. У меня есть возможность съездить в Якутию за авто, я тоже с хабаровска. Но на меня на данный момент наложены регистрационные действия. Как мне забрать авто?
, вопрос №4857266, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2013