Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как должен определяться размер пособий на ребенка от соц защиты после ликвидации предприятия?
Здравствуйте! Меня беременной уволили по ликвидации 28.02.2019. 2.04.19 я родила. Сейчас подала документы в соцзащиту на пособие по уходу за ребёнком. Сегодня пришел ответ, что назначили в размере 7865.87р. Декретные я получала ещё работая, по-максималке. Разве соцзащита не 40% от зарплаты должна была назначить?
Обязаны назначить по среднему заработку, Вам только необходимо предоставить им справку о его размере.
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 «Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан» (с изменениями и дополнениями)
в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций
Не могу понять причину отказа по единому пособию как многодетная семья
Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка СОКОЛОВСКИЙ МАРК ВИКТОРОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней необходимых заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) после возвращения заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) на доработку.
, вопрос №4860664, Виктория,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.скажите пожалуйста ранее были в утсзн донецкой области ребенку 25 лет и получала пособие 7880руб по потере одного из родителей,в данный момент с декабра 2025.перешли в сфр России .скажите пожалуйста сколько девочка должна получать по потере кормильца одного и положена доплата за 2025г?спасибо
, вопрос №4860294, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя квартира была выставлена на торги. Однако, аукцион прошел с нарушением: 1) по протоколу победитель один человек, а договор купли-продажи заключен с другим. 2) договор заключен на 7й день после проведения торгов; 3) задаток был внесен уже после проведения торгов. Сейчас хочу обратиться в суд для признания торгов и договора купли-продажи недействительными. Вопрос: должна ли я оплатить госпошлину как :
- Подача искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок - 3000р
Или
- Подача искового заявления, содержащего требования о применении последствий недействительности сделок
Если я в исковом запрашиваю признать недействительными торги, договор купли-продажи, аннулировать регистрационную запись и прекратить право собственности лица, с которым был заключен договор, а также вернуть право собственности на квартиру мне.
Правильно ли я понимаю, что за последствия недействительной сделки отвечает организатор торгов?
Могу ли я оплатить госпошлину в размере 3000р только?
, вопрос №4859787, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.