Как признать военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условиях

Можно ли признать военнослужащего нуждающимся в улучшении жил. условий, если: 1.Получил квартиру 37, 9 кв.м по соцнайму от Обороны, был включен сын от первого брака, который никогда не проживал, служил в Области. 2.Сейчас решение суда вселить этого старшего, когда в договор внесён ребёнок от второго брака, а жене отказано в регистрации, и во внесении в договор, в договоре трое, жене отказано по суду. 3. выслуга 29 лет, служить до 2023 4. Старшему сейчас 22, через полгода 23, учится на очном, в личном деле есть, как и новые члены семьи. 5.Переводом перешёл из Обороны в МЧС, и служит теперь в Москве. 6.Жену зарегистрировали по юридическому адресу. 7.Новую семью поставили на очередь, на служебное жильё, но грозятся снять, так как у военнослужащего и младшего ребёнка регистрация области и только у жены по юридическому адресу Москвы.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте,  Ирина.

Уточните пожалуйста отказали в регистрации жене в квартире служебной или социальной?

Решение об отказе в регистрации жены можете прикрепить к вопросу?

Вы претендуете на жилье постоянное или служебное?

Если поставили на служебную, то должны были учитывать обеспеченность жильем по месту службы, жилье в других населенных пунктах учету при определении нуждаемости в служебном жилье не подлежит учету.

Жилищный кодекс

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Если претендуете на постоянное жилье, то согласно статье 51 ЖК РФ учитываются права постоянного пользования жилыми помещениями по России.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Ирина
Клиент, г. Москва

да, отказано в регистрации по договору соцнайма, потому что муж получал на себя и старшего сына. Пока этот сын был несовершеннолетний меня там зарегистрировали и мы были зарегистрированы всей семьёй. Но потом старший зарегистрировался, отказался от приватизации, и нам руководство сказало встать на очередь, на служебное жильё, но для этого сказало выписаться и зарегистрироваться при ГУ МЧС… мы так и сделали… но потом обратно не смогла я зарегистрироваться.у старшего нужно, типо, разрешение, которое он не даёт…

Понял, он не хочет приватизировать и согласия на Ваше вселение не дает, верно?